- Татьяна СмирноваЯ рада, что создали сериал на радость фанатам ужасов!!! Каждый сезон АХС, как отдельный вид искусства. Те кто еще сомневаться смотреть, отбросьте все сомнения! Вы теряете только время! Уверяю вас, вы влюбитесь в персонажей и сюжеты этого сериала! А актеры которые играют там, вообще шикарные.
- Яна МаликоваКакая в первых сезонах была Джессика Лэнг! Одно удовольствие было смотреть на неё и ее игру! Скажу честно, у меня был перерыв в АИУ, я досмотрела 5 сезон «Отель» и на этом закончила! Сейчас пришло время продолжить, досматриваю 6 сезон «Роанок»! Чем полюбился мне этот сериал так это тем, что каждый сезон - это отдельный оконченный рассказ со своими героями, практически весь актерский состав «кочует» из сезона в сезон (кроме Д. Лэнг() и надо сказать, справляется на отлично! Да, к сожалению, нам опять навязывают и пропагандируют ЛГБТ ( не возражаю против них пока делают так, чтоб никто не видел и не начинают навязывать это громогласно и крутить из каждого утюга). Из просмотренных 6 сезонов, больше всего мне понравился первый и второй сезон!
- Анна Н.9 сезонов, Карл!!! Сериал "Американская история ужасов" за 10 лет уже стал культовым. Одним это сериал нравиться, другие его ругают. Итак, о чём же сериал. У каждого из нас свои страхи: кого-то пугают странные дома с привидениями, кто-то боится психов, кто-то ведьм, кого-то пугают странные люди, кто-то боится маньяков, кто-то в шоке от паранормальных явлений, кто-то боится клоунов, а кто-то крови, кто-то конца света и т.д. Каждый сезон сериал посвящён одной из этих тем и задуман как самостоятельный мини-сериал с различными персонажами и локациями, а также с собственной сюжетной линией. Фишкой сериала является то, что: одни и те же актеры играют в каждом сезоне разных людей. Некоторые сезоны просто огонь, а некоторые так себе. В общем и целом сериал оценивать очень тяжело. Каждый сезон обладает своей уникальной атмосферой, интригой, своими персонажами и событиями. Говоря о сериале, не могу не отметить отличной игры Джэссики Лэнг, которая, выиграла две награды «Эмми», премию «Золотой глобус» и Гильдию актёров США за свою игру в этом телесериале, поверьте, такие награды просто так не раздают. Кроме того за свою актерскую игру Кэти Бэйтс, которая гениальна в своей игре, а особенно в триллерах, если конечно понимаете о чём я:) и не менее гениальный Джеймс Кромвелл получили премии «Эмми». Отличилась тут и мама монстров - Леди Гага (она снялась аж в 2 сезонах) и получила свою заслуженную награду - «Золотой глобус. И конечно же нельзя не сказать о младшей сестричке королевы ужасов Веры Фарминг - Таиссе Фарминг, которая несмотря на юный возраст очень достойно здесь смотрится на фоне своих старших коллег. Это сериал рекомендую к просмотру всем любителям ужасов, мистики и триллеров, уверена, что сериал Вас точно зацепит. А если сомневаетесь, просто посмотрите пару серий и уже точно поймете смотреть или нет. А, лично я, с нетерпением жду нового сезона. Спасибо за внимание!
- RinoДОСТОИНСТВА: Качественные ужасы, разноплановые роли, каждый сезон новая история НЕДОСТАТКИ: Осадок после просмотра Потрясающе атмосферный сериал, полностью соответствующий заявленному жанру ужасов. Каждый сезон несёт в себе отдельную и обособленную историю, рассказанную от начала и до конца. О сериале я узнала от своего друга, с которым у нас соответствие киновкусов на 70%, по статистике на КиноПоиске. Ему "Американская история ужасов" понравилась, и я после такой рекомендации тоже взялась за просмотр. Первый сезон про Дом-убийцу впечатлил, и я решила ждать следующий сезон. Однако, на мой взгляд, второй сезон с названием "Психбольница" самый слабый. После него было огромное желание закончить смотреть, но друг заверил меня, что третий сезон "Шабаш" полностью реабилитировал сериал. И я с ним согласна. Начав я тут же погрузилась в представленные ведьмовские трагедии, так что не смогла оторваться. Четвертый сезон "Фрик-шоу" стал для меня самым тяжелым в психологическом плане, а все из-за душераздирающей драматичности сюжета, не отпускающего несмотря на его отталкивающую и отвратительную неприглядность. Каждая новелла передана весьма ярко, качественно и масштабно, и от этого вопреки моему желанию все увиденное глубоко проникало в моё сознание. Я бы даже сказала, что сериал снят слишком реалистично. И так как ничего хорошего и позитивного он не несет, а как раз наоборот представляет из себя сплошной поток отчаянья, депрессии, горя и смерти, то после каждого просмотра у меня надолго портилось настроение. Несмотря на то, что сериал сам по себе великолепен в своем кошмаре, он отравлял жизнь не только существам на экране, но мне, как кинозрителю. Именно из-за огромного впечатления и влияния на меня данного сериала, надолго оставляющего брезгливый и унылый осадок трагизма, я решила закрыть его для себя после пятого сезона. Вопреки тому, что данный сезон с названием "Отель" мне понравился больше всего. Здесь как обычно присутствует самостоятельная идея и интрига, раскрывающая сущность отдельно взятого места, постепенно вскрывающего нам свои кровавые загадки. Но в большей мере тут заслуга актера Мэтта Бомера, который понравился мне ещё по сериалу "Белый воротничок". Отель он тоже украсил превосходной игрой и милой внешностью. Пропуская мимо напряги с толерантностью, на мой взгляд, данный сезон лучший из всего, что я посмотрела. Шестой сезон я даже не начинала и само отсутствие продолжения несло мне приятность, как будто мне дали выбор слушать плохие новости или нет. Наверное, потому что я отчасти впечатлительная меня в большей мере тянет на комедийные сюжеты, а не на столь проникновенные жутики. Некоторые актеры переходили из сезона в сезон, играя очень разные роли, представляя себя в весьма полярных амплуа. Мне всегда было интересно понаблюдать, как один и тот же актер может сыграть столь противоположных по положению и характеру личностей, умело перевоплощаясь из жертвы в хозяина положения. И в данном сериале порадовала возможностью многократно увидеть одного и того же человека во многих градациях его актерского таланта и возможностей. Как уже сказала многие актеры переходят из сезона в сезон, но некоторые отыграв свою роль в сезоне или серии больше не появляются, а их место занимают другие новые герои, помогающие разнообразить привычные лица. Сериал до сих пор не закрыт и с завидным постоянством продолжает пугать своих зрителей год за годом. Он хорош для своего жанра, ужасающие трагедии затронуты в нем, если вы действительно хотите раз за разом переживать чужие беды, проблемы, смерти и то, что хуже смерти, то этот сериал просто создан для вас.