- Александр Олегович Румянцев"Российский и украинский полнометражный художественный фильм режиссёра Сергея Мокрицкого, снятый в 2015 году. Фильм повествует о судьбе легендарной женщины-снайпера 25-й Чапаевской стрелковой дивизии Красной армии, Героя Советского Союза, лейтенанта Людмилы Павличенко, уничтожившей в годы Великой Отечественной войны 309 солдат и офицеров войск нацистской Германии. <...> Создатели фильма характеризовали свою работу как психологический фильм-биография о трагической судьбе женщины на войне" (Википедия). Российский и украинский (Украинский и российский) фильм совместного производства нужно смотреть по-любому, чтобы помнить о тех временах и стремиться к ним.... Если не допустить войны, то трагических женских (и мужских...) судеб будет на несколько порядков меньше... Чтобы лучше попытаться понять содержание сериала разумно прочитать документально-очерковую книгу «У войны не женское лицо» белорусской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года Светланы Алексиевич. В книге собраны рассказы женщин, участвовавших в Великой Отечественной войне.
- Владимир НосаревА Крым все равно наш,сколько раз мы его отбивали то у тех,то у других ??? А они враги всё лезут и лезут !!!!! Вот и этот фильм был снят про историческую правду,и мы думали что это было в последний раз,о как мы ошибались,но выстояли и теперь,и Крым и Севастополь точно наш,Спасибо нашим предкам которые нас спасли, Добро и счастье принесли,живём и любим мы Россию и флот наш море бережот !!!!!!!