- RinoДОСТОИНСТВА: Подбор актеров, события, достаточно качественно снято, затягивает, сериал окончен, исчерпывающий финал НЕДОСТАТКИ: Мат Несколько дней у меня гостила мама и с ней мы начали смотреть сериал "Бывшие". В силу возраста я обошлась без просмотра "Санта-барбары", но по словам мамы это она и есть, только в нашем отечественном варианте. Богатые не знают, чем заняться, утопая в своём шике и умирая от скуки в многоэтажных особняках, которые убирает прислуга. А что остается им несчастным? Лишь мутить, глотая, нюхая, выпивая всё подряд. Однако это сериал не только про богатых, а скорее про смешение слоев, когда бедным тоже ничего не остаётся, как топить свои проблемы и заботы в выпивке и запрещенных веществах. Перед нами весьма занятные отношения разных слоев общества между собой, отношения с равными и с неравными, ведь независимо от количества денег проблемы всё те же. Опять любовь и измены, тема отцов и детей, жёны годящиеся в дочери, предательства, убийства и тюрьмы. Одним словом, затягивающий вынос мозга от которого невозможно оторваться. Очередная серия заканчивается, а хочется смотреть дальше, ведь герои обладают уникальными способностями находить и усугублять свои проблемы. Сколько раз кинематограф продемонстрировал нам, что любая ситуация может стать ещё хуже, причём неограниченное количество раз, и каждый раз удивляет желание героев настоять на своём вопреки здравому смыслу и обычному инстинкту самосохранения. И заботы усугубляются в геометрической прогрессии, кажется, что из них никогда не будет выхода и лучше не станет. Фильм в довольно увлекательном ключе, когда богатые перестают быть таковыми, ведь от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Огромный плюс, что мне удалось посмотреть сразу весь сериал, все 3 сезона. Продолжение не ожидается, и оно как бы не нужно, таким образом я избежала долгих ожиданий, а посмотрела одним большим и вкусным куском. Хорош сериал подбором актеров, все на своём месте. Кто должен быть привлекательным таким и является, так что не приходится ломать голову, почему самая красивая девушка в сериале такая страшная. Красиво снято и достаточно качественно, интерес сохраняется вплоть до самого финала. Единственным недостатком считаю наличие мата и если в начальных сезонах его было совсем чуть, то чем дальше, тем его всё больше и больше. События затягивают и бросать из-за такого распространенного сейчас недостатка уже не хотелось.