- никита муравьёвЕсли вы смотрели Теорию большого взрыва, и вам знаком Шелдон Купер, то вы надеюсь и сами догадываетесь что при просмотре у вас обязательно поднимется настроение) А для тех кто не в курсе про выше описанное, советую начать просмотр с Теории большого взрыва, дабы вам было интересней смотреть вдвойне, замечая моменты которые переплывают с одного сериала в другой и становятся более понятными ( к примеру почему Шелдон боится куриц )
- Антон ЗайцевВозможно только мне так кажется, но образ юного Шелдона вполне походит на прототип Шелдона взрослого. В детстве он, вероятно, еще не научился множеству приемов аморального поведения и допускает некоторые колкости в основном из-за своего незнания. А вот взрослый Шелдон уже хорошо знает как и кому надо ответить, следовательно, и издевки будут горячее и циничное поведение (в некоторых моментах) куда более продуманное. Сериал очень нравится. Начал смотреть его непосредственно после того, как закончил просмотр основного сериала "Теория большого взрыва", как мне показалась, это лучшая последовательность для просмотра. Актерский состав в высшей степени великолепен!
- RinoДОСТОИНСТВА: Актёры, тема НЕДОСТАТКИ: Нет С сериалом «Теория большого взрыва» был незнаком, и более того, абсолютно не знал, что это за персонаж такой – Шелдон Купер. Поэтому без всякой предвзятости о «непохожести героев», стал смотреть этот сериал, в основном из-за тематики. Фильмы, про юных гениев, очень люблю. Они такие все прикольные, эти ребята. Да что там, «прикольные», - психушка по ним плачет, и из-за этого факта, таких персонажей ещё больше жальче, и они, ещё больше вызывают симпатию. «Детство Шелдона» - это своеобразный ситком. Серии короткие, минут по 25, и в каждой из них рассказывается мини-история, так или иначе связанная с главным героем, Шелдоном Купером, которому на момент начала этой истории, исполняется девять лет. Девять лет, - но юный гений уже учиться в старшей школе и сидит за партой, рядом с вполне половозрелыми юношами и девушками. Хотя нет, «учиться»-это я немного приврал. На самом деле, сериал этот, как раз и начинается с того момента, когда Шелдона попытаются устроить в эту самую старшую школу. А сделать это будет трудно. Юный астрофизик очень умён, по-детски честен и наивен, видит все ошибки учителя, подмечает все ко. сяки новых «одноклассников». Ну кому такое чудо нужно в классе? Красной нитью сериала, проходила мысль-а хорошо-ли иметь такого одарённого ребёнка? В семье Куперов трое детей: старший-подросток Джорджи (учится они будут в одном классе), и близнецы-Шелдон с Мисси. Не стоит говорить, что повышенным вниманием пользуется кто? Да, именно, странный и неугомонный ребёнок Шелдон, которому «больше всех надо». Из-за этого и возникают различные ситуации, от которых у родителей, постоянная головная боль. С другой стороны, Шелдон, всего лишь ребёнок, причём ребёнок с гиперфобиями. Он боится всего, или почти всего, начиная от пауков и заканчивая большими и маленькими водными пространствами. Благодаря своему мозгу, в голове у юного гения, смешиваются реалии с фантазиями. Чрезвычайно чистоплотный (боится бактерий, и соответственно заражения и смерти), постоянно находящий у себя какие-то болезни, вплоть до простаты… Актёры. Как по мне, -очень харизматичный получился персонаж. Шелдон Купер в исполнении Иэна Армитеджа, мил, выглядит немного необычно, и действительно похож на «умного ребёнка». Считаю, что выбор актёра, был сделан очень правильно, так как продолжение сериала, скорее всего будет. Мимика, наивное, но не в коей мере не глупое личико-всё в плюс, исполнителю роли Шелдона. Не рассуждаю на тему похожести взрослого героя и маленького, в детстве, так как, как я уже говорил, «Теорию» не смотрел, да это и не нужно. «Детство Шелдона» прекрасно «заходит», как отдельная, ни с чем не связанная история, и если б я не знал, что это «спин-офф» того сериала, то ни за чтоб и не подумал. Остальные персонажи вполне интересны, каждый по своему. Никто меня, по крайней мере, не разочаровал. Джорджи с Мисси-обычные дети, но на фоне юного гения в семье, их частенько награждают эпитетом «т. у. пой», особенно это касается старшего Джорджи. Отец-тренер в школьной регбийной команде, человек уравновешенный, и примирившийся с таким умным ребёнком. Мама, - верующая женщина, безгранично любит своего сына (да и все детей), но больше всех детей, этой любви, достаётся как всегда самому «убогонькому» в семье-, ага, Шелдону. Унесло меня немного в сторону, поэтому напишу небольшое резюме и на этом закончу. Сериал понравился. Смотрится очень легко, серии короткие, истории интересные. Да, это не одна «большая история» (такие сериалы мне нравятся намного больше), но и варианты похожие на ситкомы, как этот фильм, тоже иногда вполне неплохи. С удовольствием посмотрю продолжение, ведь по идее, создателям этого проекта, представилась отличная возможность снять сначала именно «детство», а потом «юность» Шелдона, по мере взросления самого актёра. Рекомендовать буду кому нравятся фильмы про гениев, особенно таких юных, умных, но совершенно не приспособленных к жизни. Да и кто в девять лет, был «приспособлен к жизни»? Всё, верно-никто. Просто так уж получилось, что, глядя на такое дарование, невольно поднимаешь планку, а человечек-то на самом деле, ещё не развит, что в эмоциональном плане, что в физическом. Пять баллов. Спасибо.