- Дария Веснина11 доктор был последним из новых докторов, которого можно было смотреть нормально. Дальше началась уже странная вещь с повторами нераскрытыми вопросами и прямыми отсылками к меньшинствам, экологии и прочему, что тревожит мир. До этого все вещи преподносились естественно и зритель на подсознании задумывался над проблемами, а теперь это прямым текстом.
- XigemСтавлю пять звёзд за то, каким этот сериал был когда-то. Классический "Доктор Кто" - это настольные декорации того времени и восхитительный полёт мысли. Современный, с 2005 года, приобрел ещё и красивую картинку. Экклстон задал ритм, а Теннант вознёс эту фантастическую сагу до недостижимого уровня. Что в итоге приводит нас к тому, что с вершины только один путь - вниз. Начиная с актёра-футболиста становится всё меньше качественных сюжетов и всё больше глупого юмора. Тем не менее, сериал оставался по прежнему более-менее годным. Не скажу, что Капальди был лучше спортсмена, но сериал заметно заиграл другими красками. Возможно, это заслуга Коулман, которая во многом (лично для меня) была ярче самого Доктора. И вот настал момент, когда создатели сериала решили больше не писать годные сюжеты, завязывая всё на одном единственном слове "фантастика". Слов становится больше "феминистки, инвалиды, пенсионеры, пакистанцы, социальные меньшинства, расовая дискриминация и прочее, и прочее, и где-то в конце списка столь любимое слово "фантастика". Теперь скрупулезность и сосредоточенность на написании очередного сюжета для столь долгой эпопеи, сменяется колоссальной работой по склейке столь разных и конфликтующих друг с другом доктрин и идеологий в единое целое. Пусть так, буду надеяться, что этот бред когда-нибудь закончится и мы увидим возрождение легендарного сериала.
- Александр ЛаньДо последних двух сезонов советую смотреть и за них ставлю 5 звёзд, потому что этот сериал стал для меня самым увлекательным и запоминающимся. Отличные юмор, истории и актёры, делающие "Доктора Кто" культовым, вербуют в ряды преданных поклонников. То, что происходит потом (с 13 доктора), просто чушь собачья. Отбивает какое-либо желание смотреть. Я часто плачу, когда смотрю новые серии, потому что на моих глазах Бибиси, Чибнелл и его команда убивают мой любимый сериал.
- Елена SСамый продолжительный и интересный, британский, научно фантастический сериал о путешествии во времени. Стартовал в 1963 году. По сюжету главный герой это инопланетянин гуманоид с двумя сердцами, рожденный на планете Галлифрей в созвездии Кастеробус, называющий себя Доктор Кто. На Гиллифрее были изобретены машины времени, это сложный пространственно-временной механизм, иная разумная форма жизни и одновременно способ перемещения во времени и пространстве. Доктор Кто завладел одной из таких машин, которая именуется как Тардис. Этот корабль времени, использует артронную энергию из разных источников и преобразовывает в темпоральную, забирая ее из искусственной чёрной дыры Ока Гармонии, созданного легендарным Повелителем Времени Омегой. Доктор Кто путешествует на Тардис по разным временным линиям Галактик и питает особые чувства к планете Земля и ее обитателям. Доктор Кто является потомком Повелителей Времени и если бы не несчастные случаи, мог бы жить вечно. Но непредвиденные обстоятельства не убивают Доктора, он регенерирует в другие тела, оставаясь при этом самим собой. Конечно так долго жить одному скучно и у Доктора в течении всего сериала появляются друзья, которые путешествуют вместе с ним и ввязываются в очень опасные истории. Большинство из них погибает и тогда Доктор находит новых любимчиков. Возможность регенерации Доктора, позволяет сериалу продолжаться всегда, пока существует кинематограф.. На смену старых актеров приходят новые. И зрителю не скучно и Доктор разный. У каждого фаната этого сериала есть свои любимые виды Доктора, в моём случае это конечно же Мэтт Смит, 11 ая реинкарнация Доктора. Сериал будет интересен всем любителям научной фантастики.