- Кирилл БелугинСовременное переосмысление Шерлока Холмса со своими особенностями и недостатками. Да много тонкостей(специфичная предыстория и Ватсон женщина в частности) которые фанаты до мозга костей считают "Плевком" в историю. Но по моему они просто застряли в 19 веке. Чтобы великолепные рассказы Артура Конан Дойла и дальше жили нужно периодически переосмыслять их образ в том числе и в таком формате.
- Екатерина ЗахаренковаЭто тот самый сериал про Шерлока Холмса, который идеально адаптирован в современные реалии. Конечно, сначала специфично видеть в роли Ватсона тетушку Лью (так же известную по фильмам Ангелы Чарли и Убить Билла), но потом ты понимаешь, что все локонично и в меру и так до последней минуты сериала.
- лариса аСериал нормальный, но меня на долго не хватило. Как быстро я устала его смотреть, хотя когда он вышел на экране я с радостью смотрела и получала удовольствие от увиденного. Интересно смотреть когда есть персонаж хорошо узнаваемый и разные режиссёры этот персонаж по разному представляют миру.
- Андрей ВдовенкоКлассный сериал. Конечно Шерлок опять фрик. Жаль, что Голливудом насаждается мысль, что талантливый человек обязательно должен быть социопатом. Хорошо, что новые сюжеты, в современных условиях - со смартфонами, камерами слежения, хакерами и прочим. И сюжеты весьма нетривиальные. Сериал надо смотреть внимательно, сюжет очень плотный. Если смотреть вполглаза, быстро теряешь нить повествования и сериал кажется скучным.