- Елена РомановаНе возможно подать заявку. Постоянно слетает анкета. А потом пишет, что набор окончен. Куда деваться людям в 51,52,53? 54?. То 55+, то 65 +, то дети, то до 50 лет. Не нравится, когда дети поют взрослые песни. Очень много на английском. Нет новых песен. Тогда бы они не перепевали извесных исполнителей, а проживали бы песню с чистого листа. Выбор песни играет решающую роль. Не понятен выбор песни наставников. Почему бы не сделать набор песен и дети вытягивают, кому какая попадётся. Тогда не было бы так обидно. Я думаю. Нравится само шоу, оркестр, режиссёра, звук, постанока, масштаб, юмор Нагиева.
- Егор К.Есть интересный момент связанный с этой передачей, причём не только с её российской версией. Момент в том, что певцы, в ходе их "обучения" экспертами (членами жюри), становятся хуже. Все топовые моменты, все самые лучшие выступления - это всё моменты слепого прослушивания, когда эти "эксперты" ещё не стали их учить как надо. Забавно.
- Анна А.За первые 3 сезона поставила бы 5*, не задумываясь, т.к. это было единственное ТВ шоу, ради которого я включала телевизор. Следующие 3 сезона заинтересовали очень немногие участники, хотя, конечно, Дарья Антонюк - победитель 5 го сезона - это действительно событие и настоящий победитель. 7-8-9 сезоны - смотрела только наиболее интересные моменты в подборке youTube, и могу сказать, что мельчает как состав участников, так и судейский. Ставки делаются на скандальность, эпатажность и прочее. Уровень репертуара понизился до махровой попсы, которая никак не раскрывает голос участников. Поэтому 3* только из за прошлых заслуг, т.к. многие номера первых 3х сезонов, и, выборочно 5го и 6го - до сих пор в плейлисте в машине.
- Нина А.Раньше смотрела Голос с упоением. И все до единого выпуска. Но сейчас Голос изжил себя - мое мнение. Смотрю только финал, и то не всегда. Чтобы не тратить времени впустую, посмотрела только выступления всех финалистов в полуфинале (без длинной болтологии). Опять же по моему мнению, должен стать победителем Дмитрий Венгеров, но победит Олег Аккуратов. Все предсказуемо. К сожалению. Так что прочитаю о финале в новостях - одной строки будет достаточно.
- Вита А.Смотрю американскую, австралийскую, британскую версии голоса. Все открыто, душевно, участников поддерживают. Чувствуется , что шоу об участниках. Русское шоу- парад пафоса, надменности, стягивания внимания на себя "звезданутого" жюри. Доходит до абсурда- участник поет, но т.н. жюри поет вместе с ним демонстрируя, что он мог бы взять ноту "лучше". А ещё "сцепки" "судей" между собой. Смотришь и все ясно и про их личностные качества и про воспитание и про осознанность. Фу. Фу. Сюткин и Агутин - единственные, кто вели себя достойно. На остальных смотреть невозможно. И где же потом все найденные молодые дарования? А нигде. Этим все сказано
- Марина ФёдороваБольшая поклонница передачи, смотрела все сезоны "Голос" и "Голос. Дети". Хороший повод вспомнить старые песни и узнать новые. Не устаешь удивляться, насколько разнообразны бывают голоса. Не смотрю только "Голос 60+". Все-таки возраст, к сожалению, меняет голос ни в лучшую сторону. Лучший вокальный конкурс!
- Марина К.С первого выпуска этой замечательной передачи произошли такие изменения,что смотреть уже не хочется. Во-первых это жюри- балаган,не могут оценить конкурсанта,как это делали Градский/Пелагея/Билан/Агутин. Кроме эпитетов "супер,здОрово и вы большой молодец"- ничего толкового сказать не могут. А так же поведение жюри в последних трёх выпусках раздражало - они берут пример с западного Голоса - выпученные глаза,открытый рот, восклицания "вау" и ноги на столе. А толкового ничего сказать не могут или не хотят. Стало противно смотреть. Хотя мне очень нравится сам проект- талантливые конкурсанты,красивые голоса,остроумный Нагиев.