- Илона РыженковаМне очень понравился Колин Фёрт в роли Мистера Дарси,актриса,исполняющая роль Элизабет очень мила и органична,она хорошо передала озорную натуру главной героини романа, мамаша семейства тоже прекрасно исполнила свою роль.Конечно, музыка и съёмки поместий тоже покорили моё сердечко:-)
- Светлана РаеваЧудесный фильм. Снят очень близко к первоисточнику. Отлично прописаны характеры. Музыка, видовой ряд, актеры-все гармонично. Смотрела версию с Кирой Найтли - абсолютно не тянет. Такие фильмы хорошо смотреть вечером или в выходной день, не торопясь. Чуть замедляется сумасшедший бег жизни, слышится ветерок с запахом лугов...этот фильм можно пересматривать под настроение сколько угодно.
- Евгений П.Добротный фильм по роману английской писательницы Джейн Остин, которому везло на экранизации. Отчасти, думаю, оттого, что есть прекрасные возможности показать викторианскую Англию, прекрасные пейзажи, парки, дворцы, костюмы, манеры, - всего этого в фильме предостаточно, и несомненно будет оценено любителями того периода.