- АнжеллаПосредственный фильм наших дней. Неинтересная , рассеянная Банщикова. Глупые расследования преступлений. Банальный сюжет. Нет красоты профессии следователя, которого довели до образа ищейки. Как надоели тетки, сующиеся в уголовные дела. То "Варвара", то "Женская логика", то "Каменская"- одного поля ягоды.
- Галина И.Анну Банщикову видела в разных ролях и в разных ипостасях, но разглядела только в этом фильме. Строгая, собранная, умная, логичная женщина-начальник. Быстро и четко раздаёт всем задания, потом быстро и четко анализирует результаты. Не боится признаться, если ошиблась с выбором главного подозреваемого. В этом сериале нравится то, что каждая серия очень лаконична,- вот преступление, вот розыск, вот раскрытие. Не нужно от первой до последней серии ждать, кто же преступник. Просмотрела все сезоны с 2016г., только недавно узнала, что это калька с американского сериала...первоисточник не видела. И потому наш сериал имеет право быть!
- Моё мнение.Стабильный отечественный сериал, адаптированный с американской версии на русскую аудиторию . Мне лично предыдущие версии нравятся больше, чем новая. В них Александра Кушнир более настоящая! Сейчас уже какая то запрограммированная, с ужасными голосовыми интонациями, которые выглядят натянутыми и неестественными. Какое то проигрывание роли, а не вживание в образ! Зачем такая натянутость, просто претит! Актриса Банщикова либо переигрывает, либо разучилась играть! На фоне игры других актёров выглядит жёстко и грубовато.
- ИрхенЖаль, нет 3,5. Лучше тройки, но до четверки не дотягивает. Почему нельзя снять детективный сериал, чтобы в нем не было осточертевшей мелодрамы? Смотрю первый сезон от нечего делать, любовные отношения (точнее, недоотношения, потому что здоровыми их никак не назовешь) там нужны как корове седло. Нужно сочетание - снимайте так, как это сделала Званцова в "Прощай, любимая". А то везде если детектив женщина, так обязательно нужно, чтобы по ней весь исстрадался крутой ФСБшник/крутой писатель/еще кто-нибудь крутой. Сюжеты неплохие, посмотреть разок можно, но любовная линия реально подбешивает.