- Матвеева МилаОоооооооооо..... как давно это было))) Первые сериалы, первые от них впечатления и до сих пор теплые воспоминания, как запах детства... Уже и не помню о чем он, если честно, можно было бы и пересмотреть еще раз, но не хочется на него тратить лет пять своей жизни))) Сериал о любви, коварстве женщин и прочих прелестях сериалов тех давних лет
- Кирилл ЕфремовЭто первый бразильский сериал, который я посмотрел. После него я видел другие, с более крутым сюжетом, масштабностью съёмок и поднимаемых проблем. Но Клон навсегда останется в памяти, как первый сериал, в котором, поднимаются такие немаловажные проблемы, как клонирование человека, мусульманские обычаи в части женской дискриминации и наркомания. Потрясающие и ставшие любимыми актеры убедительно воплотили на экране подлинные чувства и эмоции персонажей, а центральные персонажи Лукас и Жади всегда будут образцом терпения и жертвенности на пути к обретению своего счастья. Несмотря на то, что сериалу уже 20 лет, все в нем показанное не утратило актуальности и в настоящий момент. Вот что я называю "сериал на все времена", его интересно будет смотреть и старшему поколению и молодежи.
- ВованИнтересный сериал, в котором переплелось многое: и разные культуры, и тема клонирования, и проблема подросткового возраста с наркотиками. Ну и конечно же история главных героев, которые несмотря ни на что все же смогли быть вместе. Очень привлекла восточная атмосфера: пустыня, музыка, красивые танцовщицы танца живота...В юности когда смотрел, моим кумиром был Лукас, хотел быть на его месте! Эх, где мои годы)))