- КинокритикСерийные убийства. Засланный на периферию психолог - консультант и следователь медленно "распутывают клубок". Актёры нормальные, это плюс. На реальных событиях, но реконструкция , понравилась последняя серия)) Минусы: 1. Атмосфера 1989 года передана на троечку: следак в стильной рубахе, психолог одет как моряк дальнего плавания, кто в джинсе, кто в модных спорткостюмах. Поведение как у современных людей, криминалистка крестится, что на работе неуместно как минимум, в реале она коммунистка была бы (должность и карьера, с этим легче). 2.Ну и консульт не мог ляпнуть "сталин это..маньяк", он человек в фильме умный, да и в обществе такого не говорили и не думали. Занимались делами насущными. Оценка 4-
- Никита СоколовскийСериал русский, но он не вызывает никакого чувства стыда(как обычно русские сериалы). Понравится любому полу и возрасту. ❗Сюжет❗ - многолинейный, необычный, завлекающий, очень интересный, с потрясающей развязкой(в обоих сезонах). ❗Игра актёров❗ - очень хорошая. Отлично передают всю многогранность эмоций. ❗Музыкальное сопровождение❗ - очень хорошее и красивое. Отлично подходит к происходящему. ❗Графика❗ - очень хорошая, красивая, проработанная. ❗Локации❗ - очень необычные, разнообразные, интересные, завлекающие и красивые. ❗Атмосфера❗ - очень хорошая. ❗Итог❗ - сериал очень и очень годный(хоть и русский).