- DaliМрачный, тяжёлый, жутковатый сериал. От него веет могильным холодком и запахом крови. Но остановиться смотреть его просто невозможно. Юлия Снигирь просто бесподобно сыграла одного из страшнейших русских тиранов 18 века. Я в бесконечном восторге: сериал заставляет зрителя прочувствовать и душевные боли барыни, и животный страх, боль и отчаянье крепостных, и мистические веянья. Очень заинтересовал образ императрицы Екатерины. Типаж Северии Янушаускайте (актрисы) - холодный, как у Снежной Королевы. С привычным нам образом дородной, румяной Екатерины он никак не вяжется. Однако это не отталкивает, а наоборот - вызывает приятный интерес. Мне понравилось такое видение государыни - оно отлично сочетается с образом Салтычихи. Рекомендую смотреть сериал в темноте)
- Галина СинёваСмотрела и пересматривала!сильно показаны сцены жестокости(насилие, наказание). И сопереживаешь главной героине, и её сложившейся судьбе и в тоже время удивляешься её стремлению наказать, рассправится всяческими жестокими способами. К просмотру рекомендую, в книгах по истории такого не напишут про барыню Салтыкову
- S@bin@Ну не получается у наших снимать фильмы, тем более ужасы и мистики, а тут ещё и замахнулись на некий экшен, в виде серийной убийцы. Актриса ужасно сыграла, а последняя серия это просто жесть, графика настолько убогая, зря ребят, зря, снимайте просто исторические драмы, они у вас получаются.
- РинаСериал интересный, атмосферный, хоть и считается историческим, но некоторые факты вымышлены. Если описать смысл всей задумки одним предложением, то суть сводится к тому, до чего может довести любовь добрую женщину. Была ошеломлена прекрасной игрой Юлии Снегирь. Если хотите окунуться в мир 18 века, любовные треугольники, тайные замыслы и всё это в мрачной атмосфере, то посмотрите.