- Руслан Владимировичпервые 3 сезона хороши особенно 1 и 2 круто! Но! как всегда потом пошла ахинея 4 сезон откровенное дно и 5 тоже унылое зрелище , если сравнивать с 1-3 сезоном , подбор актеров в 4-5 непонятный бегают интернациональные бомжи в каких то тряпках плюс эта толерастия во всех ее проявлениях бабы лесби мужички и мальчики с гей вечеринок спасают вселенную , сюжет слабый и непонятный , бесконечное трепотня и самокопание , вообщем такое впечатление что писали сценарий засланцы из нашего минкульта под руководством Эрнста и Бондарчука, хотя нет для этих чуваков сценарий написан добротно.
- Елена SНу что тут скажешь.. Да! Это качественный интересный фантастический сериал. Снят по книге автора Джеймса Кори. Джеймс Кори — это псевдоним двух соавторов: Даниэля Абрахама и Тая Френка. Если кратко: человечество осваивает Луну, Марс, другие планеты и астероиды. Землей управляет ООН, Марс объявил себя независимым. А на астероидах образовывается свое поколение людей, не приспособленных к земной гравитации, занимающиеся добычей полезных ископаемых. Между Луной, Марсом и Астроидянами возникают конфликты за власть. И весь интересный замес, начинается когда находится вещество — «протомолекула», которая разумна, имеет внеземное происхождение и свои планы.
- Александр ВанькинОчень далёкое будущее, прошла не одна сотня лет с дней нынешних.....Земляне осваивают ближайшие и не только, планеты. Но всё далеко не безоблачно на планете Земля и во всей Галактике.....Преступность, алчность, полная безысходность, Как дальше будет развиваться цивилизация?.....
- Светлана Ш.Основные события этого сериала разворачиваются в далеком будущем, когда колонизация Солнечной системы стала реальной. Обитатели Земли, Марса и пояса астероидов находятся на гране войны (как говорится у каждого свои проблемы). И вот они сталкиваются с непонятной протомолекулой ("вирус Феба") из далёкого космоса, которая обладает способностью радикально изменять инфицированные ей формы жизни и использовать свою биомассу различными способами для своих целей. По моему мнению - сериал отличный, смотрю в озвучке ЛостФильма.
- Тимур к.Хорошая фантастика.Если осилите первые серии то не пожалеете,дальше очень увлекательно не оторваться.Очень ярко выраженная сюжетная линия без ответвления на прошлое героев,садомитов и т.п,что безусловно радует.С каждым сезоном становится интересней,все логично и последовательно.Смотреть и наслаждаться качественной фантастикой.
- XigemЭто точно нет. Я большой любитель фантастики, но категорически не люблю мыльные оперы. Одной серии хватило. Хватило образа детектива, хватило образа парня с космического буксира, который втихаря отправил сигнал. Надоела эта чушь с постоянными метаниями мировоззрений из стороны в сторону. Здесь она переливается через край в одной серии, не хочу даже проверять, сколько этой бредятины будет дальше.
- Vano RomanidzeОтличный сериал с великолепной локальной детективной завязкой, погружающий зрителя в межпланетные интриги и космические баталии. Если киноделы и дальше будут снимать максимально приближено к оригиналам книг, то "Гнев Тиаматы" (восьмая книга) будет грандиозным финалом! (держим пальцы крестиком)
- Юлия П.Подсела на этот сериал года два назад. Запоем смотрела. Что помню: наша Солнечная система лет 200 тому вперёд, есть колонии на внешних астероидах, на которых периодически происходят стычки. И вот в такой колонии происходит преступление и детективу нужно найти убийцу девушки, не простой при этом. А потом сюжет закручивается так лихо, что оторваться уже невозможно и только думаешь: "ну вот, опять на самом интересном месте...") Но! Что касается моментов, касаемых физических законов и т.д., то тут лажа полная. Если вы не фанат науки, но нравятся фильмы про космос и не понятные исследования, то он может вам понравится, хотя бы не банальностью сюжета.
- Ivan ObuhovДолго откладывал просмотр, но потом посмотрел залпом все 4 сезона. Хотя заняты актеры не первой линии отыграли они на удивление неплохо. Первый сериал в котором в космосе реальная физика, все фантастические гаджеты не плод воображения обкуренного сценариста, а более менее являются продолжением логики существующего сейчас и потом абсолютно конгруентны и реалистичны. Продуманы мелочи. После 4 сезона я взялся за оригинальный роман. Я вам так скажу советую прочитать тем кому понравился сериал. Вы удивитесь, как мало там ( в сериале) сказанно про внутренний мир героев и мотивы принятия ими решений. В книге все становится на свои места, герои раскрыты полностью, поступки по-своему логичны и обоснованы. Смотреть сериал и читать книгу - однозначно. Советую и с книгой, и с фильмом дать время истории, чтобы она зацепила. Смотреть на промотке - неправильное решение.
- Ястреб - консерваторАмериканский фантастический сериал про войну в Солнечной системе и последующую экспансию человечества в Далекий Космос. Вышел на экраны 23 ноября 2015 года. Впереди 5 сезон. Снимала очень сильная команда режиссеров: Брек Эйснер (сериалы «Похищенный», «Человек-невидимка», фильм «Сахара»), Джефф Вулнаф (сериалы «Викинги», «Звездный крейсер Галактика», «Визитеры», «Крузо»), Терри МакДонаф (сериалы «Во все тяжкие», «Звоните лучше Солу»), Роберт Либерман (сериалы «Никита», «Зов крови») В ролях не «ах как раскрученные», но уже известные актеры: Стивен Стрейт, Кэс Анвар, Доминик Типпер, Уэс Чэтэм, Шоре Агдашлу, Фрэнки Адамс, Шон Дойл, Кара Ги, Томас Джейн, Флоренс Ванида Фэйвр и другие. Проект впечатляет размахом и реалистичностью… Детальная проработка сюжета, достоверность костюмов, оружия, оборудования, кораблей вызывает уважение. Движок графики космических сражений реалистичен и явно создан под влиянием игры «Home World». В сюжете видны отголоски «Звездного крейсера Галактика», «Терры Новы», «Марса», «Во все тяжкие». При этом отовсюду взяты лучшие идеи, технологии, компьютерные разработки. Помимо изображений из космоса меня удивили красивейшие натуральные сьемки, представляющие суровый мир планеты Илос. Пейзажные сьемки, сьемки с коптера захватывают дух, как впрочем и перспективы освоения более 1.300 миров ставших доступных Человечеству. Что ждет нас впереди: новая Золотая Лихорадка, Война за Колонии, Новые Империи, новые болезни, а также будет ли найдет ответ на главный вопрос о том, что или кто уничтожил все эти цивилизации до прихода в них людей? Вот ведь завернули сюжет… Есть странные моменты типа: если герои европейцы или китайцы – значит злодеи, если положительные герои – только гибриды. Ну, да это мелочи, американские стереотипы. Снято действительно очень стильно и талантливо. Браво!
- WerwolfНу что тут сказать. Лучший сериал про космос, ИМХО разумеется) первые 2 сезона очень понравились, 3-й с середины был уныл. На 4 поменялся телеканал-спонсор и сам сезон был очень не плох но как то пропала масштабность. Из плюсов: детально проработанный мир - и самое классное это наша солнечная система. Хорошая игра актеров, характеры проработаны, они вызывают чувства. Много научной фантастики что считаю огромным плюсом - бездумного мочилова тут не много. Хотя говоря про экшен - могло бы быть и побольше. Сериал однозначно советую к просмотру.