- Александр Олегович Румянцев"Все происходящее в сюжете настраивает на жалость и сочувствие герою который как бы снова начинает ходить по земле которая уже обновилась настроилась и его уже не ждала" (АЛЕКСАНДР Кинокритик 30 уровня). "Много жестокости, издевательств, в том числе и с психикой, понятно что этакая смесь триллера и хоррора, но просмотр многих сцен вызывает просто отторжение и подозрение, что режиссёру это нравится" (ЗЛюКа Кинокритик 28 уровня). Есть устойчивое мнение, что копия всегда хуже оригинала. Потенциальным Зрителям придётся ответить на вопрос: "российская копия (римейк) всегда хуже американского оригинала (фильма)". "Истерия, разврат, не компетенция, предательство. Так увидел я. Как увидят другие-это личное дело каждого. Но Родина у меня немножко другая" (Михаил Кравченко Кинокритик 30 уровня).
- Михаил К.Сразу скажу, что никого не хочу обижать и обвинять. Данный комментарий исключительно личное мнение. Если Лунгин и "Россия-1" щсчитают, что у нас с американцами и "избранным" народом одна "Родина", то даже не знаю, кто им судья. Может я не понял скрытого смысла данного сериала, но вот что я увидел. Российский офицер Машков предаёт Родину, убивает(правда не до конца) друга и принимает ислам. По возвращению домой пытается войти в нормальную жизнь путем подготовки себя к теракту. И попутно "крутит" роман с аналитиком ФСБ, имея при этом жену и двоих детей. ФСБ, включая и аналитиков(ну может у Анны есть мозги, но она истеричка) , показано компанией недалёких, мало профессиональных людей. Террорист Бен Джалид (молдаванин!!) -образованный, воспитанный, спокойный, постоянно цитирующий Коран и отлично играющий на чувствах Машкова. Жена и брат(Вдовиченков) Машкова, то же, не забывают про плоские утехи. Есть ещё депутат Мерзликин и ещё один российский офицер Хамзин (Зеленский) "недобитый" Машковым и работающий на террористов. Истерия, разврат, не компетенция, предательство. Так увидел я. Как увидят другие-это личное дело каждого. Но Родина у меня немножко другая.
- Владислав Х.Сразу скажу, не рекомендую к просмотру! Смотреть этот сериал, нормальному Русскому человеку просто отвратительно. Роль Машкова в этом сериале оставляет желать лучшего, показывают как человек сменил веру, по сути предал свою родину, и все, заметьте считали его героем, как? Сломал жизнь девушке, и под конец совершил такой поступок, что честно говоря, смотреть противно. Я думаю, что сериал очень противоречивый и откровенно говоря, антипатриотеческий! Вот так!
- Татьяна ДеминаРодина это слишком громкое название для такого фильма.и даже группа блестящих мастеров российского кинематографа не спасла ситуацию.Бесконечная беготня главной героини не придаёт фильму динамики.Похоже что сценарий написан человеком,знающим работу спецслужб по самым некомпетентным источникам. и главное ,создатели фильма никак не учли что хорошим фильм делает всё таки хорошая идея .А такая смесь из сплошных предательств никак не обеспечит даже мало мальский интерес .Надо всё-таки хоть немного уважать зрителя.Не рекомендую к просмотру.