- Николай ФриманСериал очень хорошо, особенно в первых сезонах. Прямо оторваться не можешь. Очень хорошо раскрывается лор охотников за нечестью, да и самой нечести. После просмотра первых пяти сезонов уже поверхности знаешь фальклер про монстров, и википедить не надо. Но... Всё восхищение постепенно тает. Красочные и разнообразные монстры и способы охоты на них постепенно сходят на нет и упираются сначала сильно в демонов, потом глубоко в ангелов, затем вообще что-то невообразимое типа параллельных реальностей и драконов(!). Сериал должен был закончиться на четвёртом сезоне, но фанаты забастовали и сериал пролили... 17 сезонов, если я не ошибаюсь. Прямо наблюдаешь как стареют актёры. Чем дальше, тем больше притянуто за уши и высосано из пальца. Герои уже откровенно скачат на граблях, которые их не раз до смерти по лбу били, сюжет становится скучноватым и средний зритель к десятому сезону забрасывает сериал. Ну что же я могу посоветовать... Смотреть прямо стоит до конца четвёртого сезона точно не оторваться, а дальше решайте сами.
- Амиролимхон ХамидовПрекрасный сериал любителям всякого сверхъестественного, на что намекает даже название. Может занять на большее время. Безусловно первые пять сезонов прекрасны, дальше похуже из-за жадности владельцев, что не удивительно как никак 15 сезонов. Заитересовывали зрителей довольно отличными идеями, но абсолютно неправильно представляли зрителям. Неудачный подбор сценаристов после ухода Крипке, как раз таки после 5 сезонов. НЕ смотря на перечисленные минусы. как минимум первые пять сезонов точно стоит посмотреть
- Сергей ТатуринЛегкий, пафосный сериальчик про двух братанов, устраивающих махач с нечистью. Первый сезон - вечная классика, дальше - высасывание из пальца, но тоже прикольно! Интересен тем, что гармонично совмещает в себе приключения, хоррор, драму, мистику, комедию и, возможно, что-то еще! Мистика не ограничивается конкретными явлениями, а разной нечистью в виде демонов, призраков, вампиров, оборотней, а также колдовством, проклятьями и т.д., но в рамках человеческого облика!