- Руслан Т.Сериал классный, в нём сочетаются дикий запад и межпланетные путешествия вместе с юмором. Хоть и довольно давно отснят, смотрится бодро и с интересом. К примеру пытался смотреть мандалорца (поклонник звёздных войн), удалил на третьей серии. Миссия Серенити укороченная версия сериала, но не так легко смотрится.
- Кирилл РогозинПотрясающая идея. Искусная реализация. Космический вестерн. История о капитане Рейнольдсе, который в гражданской войне оказался на проигравшей стороне, но не отказался от свободной жизни. И о его команде, каждый со своими особенностями, интересные свободолюбивые люди, не супер- и даже не герои. Оттого сериал ещё ближе к реальности. Присутствует юмор, не всегда хорошо переводится, так что советую в оригинале тоже посмотреть, он того стоит.
- Cat BoneheadПосмотрела "Миссия Серените" и узнала что это завершение сериала "Светлячок" Мнения разнятся кому-то больше понравился сериал, кому-то полнометражный фильм. Я отношусь к последним. Хотя сериал тоже понравился - динамичный, сюжет интересный, персонажи привлекательные, харизматичный главный герой.
- Артем КравцовГоворю, как человек, который посмотрел полнометражку в детстве. а сериал только недавно. Сериал, объективно, лучше фильма во много: лучше раскрыто взаимоотношение персонажей; юмор; история насыщенна действием. Хотя тут есть пара косячных серий. Во первых - серия, когда Малькольм Рейнольдс женился на рыжей - она попала на корабль, за долго до того, как Светлячок стал объектом охоты мусорщиков, так, что вместе они работать никак не могли. Во вторых - серия с Трейси - контрабандистом органов - нахрена они его грохнули -он же, блин, их кореш? ДОК мог его подлатать? Менее заметный косяк - в далеком будущем, они ездят на кобылах и пользуются огнестрелом, В КОСМОСЕ. Плюс, локации однообразны - серии не проходит чтобы нам не показали пустыню, или дремучее село. В остальном сериал ШИКАРЕН - смотрите и наслаждайтесь я рекомендую.
- Ирина БоецКапитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью — ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.
- Ирина НОчень симпатичный сериал, почему-то не переросший в длительную сагу. Я бы смотрела с удовольствием. Забавно было познакомиться с молоденьким Нэйтаном Филлионом. Здесь он еще вполне хорош собой.Я его знала только по гораздо более позднему сериалу "Касл", где он уже порядком растолстел и обрюзг. Очень хороша Морена Баккарин, которая по-моему только хорошеет с годами("Визитеры"). Вообще, каст фильма очень удачный. Декорации и спецэффекты хороши, учитывая скудный бюджет и то,что сериалу почти 20 лет. Сериал получил "Эмми", огромную армию фанатов, на его основе созданы компьютерные игры, но... был отменен после 11 серий ?! руководством "Fox" из-за разногласий по сценарию.
- Пантелеймон У.Так и не решил для себя, почему из Firefly получился шедевр. Вестерн в космосе - идея оригинальная, но для шедевра этого маловато. Как-то всё подобралось и сложилось в единый пазл - актёрская игра, диалоги, сценарий - всё дополняет общую картину. В целом - один из лучших сериалов за последние 20 лет, не среди фантастики а вообще. P.S. Окончательно в этом убедился, когда вместе со мной смотреть пристроилась жена (которая фантастику на дух не переносит).