- Natali LevkinaПросто шикарнейший фильм!От начала и до самого конца!Одни только восторженные эмоции от просмотра.И сюжет,и сценарий , и игра актеров потрясающая!Гела Месхи в главной роли бесподобен,в него невозможно не влюбиться.Для меня он теперь один из самых любимых актеров(во всех фильмах,где бы он не играл-отличная игра и фильмы с его участием все интересные).Все серии смотришь на одном дыхании.Конец буквально до слез-сена встречи на вокзале бывшего однополчанина,безногого и прошедшего сталинские лагеря, с Василием Сталиным-трогает до слез.Шедеврально!И браво создателям фильма.Однозначно смотреть всем!
- владимир коваленкоВасилий Сталин -единственный из детей генсека взявший фамилию отца и довольно умело этим пользовался Рано оставшийся без матери он рос как трава при дороге- был самым дерзким и независимым и не желал подчиняться всем правилам и приличиям И в то же время был довольно одарённым -при всём нежелании изучать теорию стал классным лётчиком что в общем то не так просто Не смотря на то что отец его всячески оберегал от фронта куда он рвался Василий добился своего и успел неплохо повоевать и все кто с ним бок о бок громил врага высказывались только с положительной стороны и вовсе не потому что он был сыном Сталина Но было в нём и другое-его неуёмное пьянство скандальный характер и аморальное поведение как это характеризовалось в СССР И все эти качества без труда уживались в одном человеке Он беззаветно любил свою Родину и достаточно много сделал для её процветания и хотя это и звучит немного пафосно но надо отдать этому должное Конечно судьба его незавидна он хоть и стремился стать самим собой но всё равно оставался сыном Сталина и очень переживал по этому поводу А уж после смерти отца и вовсе его независимый и дерзкий характер сыграл с ним злую шутку -его упрятали в тюрьму от греха подальше И даже выйдя из заключения он так и не смог измениться как от него требовалось