- Павел К.Первые серии (когда они ещё назывались "Менты") я смотрел с большим интересом. Подобного до этого я не видел. Бюджет фильма явно был минимальным, но, тем не менее, удалось подобрать очень удачный состав актеров, а, кроме того, сюжеты каждой серии были весьма захватывающими и правдоподобными, но и щадящими психику зрителя. С экрана кровь не лилась рекой. Сейчас, по-моему, этот жанр переживает глубокий кризис из-за очевидной переизбыточности.
- Александр В.Культовый милицейско-полицейский сериал, с годами потерявший смотрибельность. Сериал в начале своего существования дал старт карьерам замечательных актёров, Селин, Лыков, Нилов, Половцев вышли из первого сезона знаменитыми. Фильм режиссировали разные режиссёры, отсюда и кардинально различная смотрибельность разных серий... Последние серии уже не смотрятся абсолютно.