- DmitriyОдин из лучших, возможно самый лучший интервьюер. У Юрия какое то чутье на острые темы, высокий профессионализм, работоспособность и отличный кругозор - иногда я не просто не согласен с его оценками и углом зрения а категорически против, но не признавать талант не могу. Еще одно явление из посттелевизионного мира...
- Ольга"ВДудь" - довольно интересное интернет-шоу в формате интервью. Не все выпуски одинаково интересны, но многое зависит и от приглашённой звезды, а не только от ведущего. Шоу хайповое впервую очередь из-за "неудобных", провокационных вопросов и проскальзывающей нецензурной лексики. Но посмотрите немного глубже. Умные интеллигентные собеседники и на "неудобные" вопросы умудряются отвечать корректно. Мне нравится, как Юрий подбирает вопросы, они достаточно глубоко раскрывают собеседника, показывают его с другой, неизвестной стороны (не всегда и не всех). Мне НЕ нравится как Юрий подбирает вопросы, они совершенно разноплановые и выглядят, как метание из стороны в сторону, это отвлекает и даже раздражает. Повторюсь, интервью на интервью не приходится, есть удачные, я их пересматриваю фрагментами, а есть те, что выключаешь на первых 5 минутах просмотра.
- Независимый ЭкспертЮрий выглядит достаточно честным и объективным, один из немногих, кто прямо задаёт неудобные вопросы, но при этом, видимо для расширения целевой аудитории, "разматывается" во все стороны, пытаясь ухватиться за многие темы сразу- и политика, и кино, и наука и молодёжные суб-культурные веяния, что безусловно в плюс ему, как активной разноплановой личности, но в минус для принятия его передачи, как целостного, логичного и последовательно развивающегося продукта. Всё же говорить в одной передаче о войне в Чечне, в другой о длине детородного органа удобоваримого Настей Ивлеевой, совмещать вопросы о самоудовлетворении с закидухами типа - А Путин красавчик..?! - это конечно тематический "фьюжн" на грани. Не посмотрев передачу, а отталкиваясь от каких-то телевизионных вердиктов и прессы, считал его заносчивым и напыщенным выскочкой, так сказать "дешёвым понтёром", но после просмотра радикально поменял мнение о нём и проникся лёгкой симпатией. Есть очень хорошие интервью, но людям испытывающим ярую любовь к действующей власти он вряд ли понравиться.