- Светлана Р.Очень нравится, как будто, подгядываю в замочную скважину. Так все достоверно! Спасибо актёрам. Фильм Екатерина- позорище, где акцент только на сексуальные пристрастия императрицы (ещё и премию получили). В сериале Великая все исторические факты, мысли и надежды Екатерины. Браво всей команде, отличный сериал получился. СПАСИБО!!!! Но, хочу отметить, что историки НЕ глаголят о том, что убивает Петра Г. Орлов. Его убивают по- другому, и не один Орлов.
- DeiНеплохой сериал. Конечно, при просмотре надо учитывать "художественный взгляд". Без этого никому бы интересно и не стало. Но мне не нравится политика: Екатерина не при чем. Эта женщина точно знала, что хочет. Да, они с Петром, действительно, ладили какое-то время, поэтому Елизавета и не допускала их особо ко двору, но вскоре между супругами что-то произошло, ссора. Екатерина однозначно отдавала приказ об убийстве Петра. Это была умная женщина, понимающая многое в придворной политике. Глупо тут ее пытаться оправдывать.
- Светлана А Р.Здесь больше раскрыта личная жизнь королевы. Ее увлечение амурностью влияло и на политику, но тут вяло показано, больше намеками. О самой, о ее и успешных делах для самой страны тоже опущено. Можно было бы назвать "Стрелы Амура Екатерины Великой" для ясности аудитории. Не плохой сериал. Можно глянуть.