- Юлия АрдабьеваНовизна идеи плюс красивые актеры минус излишняя драматизация. Все можно было облечь в шикарную фэнтези-романтику. Но впечатление испорчено драмой и рыданиями. Приятно смотреть только первые 5 серий: и динамично, и романтично, и смешно. Потом зло 10 серий побеждает: похищения /избиения /убийства/тюрьма. И в последней серии все счастливы. Все ли? а) Кан Чоль попавший в реальный мир без документов, работы, денег (вопрос как ему это удалось, если он больше не главный герой, оставим открытым) сначала 2 года отсидел в тюрьме. С хрена ли, если политик «признался» в злодеяниях? Ради чего была эта отсидка? б) Сюжетную линию отца вообще вывернули наизнанку – к чему были эти изощрения со злодеем? Почему нельзя было оставить его адекватным человеком, поборовшим пристрастие к алкоголю и продолжающим рисовать другие манхвы? Как дочь объяснит пропажу знаменитого художника прессе/полиции/маме? в) Что стало с героями W? С лучшим другом и секретарем? Раз Кан Чоль ушел – все замерло? г) Какой вообще смысл в главном герое, если злодея покарал создатель? Вывод – от всех событий боли много, а удовлетворения мало.
- марина р.В первую очередь - на моей памяти не помню ни одного фильма, где люди переходили бы из комикса в реальный мир и обратно, и это меняло бы оба этих мира, причем зачастую не одновременно, этим сюжет особенно уникален. Романтическая линия так же сильна, как и игра актёров, которые хорошо совпали друг с другом эмоционально. Присутствуют также: детективные и боевые элементы, достаточно острая интрига, резковатый переход от " я - просто фанатка, а ты - придуманный персонаж" до влюблённости. Компьютерная графика здесь просто привела меня в восторг, единственный маленький минус - не уверена, что стоило "закольцевать" и повторять события последних серий.
- Анна Н.Как хорошо, что есть корейские дорамы, которые погружают нас в волшебные миры, знакомят с волшебными созданиями и заставляют взглянуть на многие вещи по-другому. Дорама затягивает в свой иллюзорный мир с первых минут, невозможно оторваться, каждая фраза задевает за живое, вместе с героями улыбаешься и плачешь и надеешься на счастливый финал. Создавая выдуманный мир, важно не заиграться, не переступить черту разделяющую вымысел и реальность. Пару росчерков стилуса и судьба вымышленного персонажа решена. А если у твоей фантазии другие планы и ей надоела мириться с твои жестоким замыслом? Кто ты заигравшийся создатель? Ты не Бог! За что? Я же твоё творение? Тебе - слава и признание, а Мне - боль, страдание и смерть... Ну уж нет! Отныне я сам буду всё решать! Фантазия восстала против создателя! Грань стёрта, миры пересеклись... Собрав последние силы парень-фантазия схватил за руку - ключ к своей жизни, ещё не зная, что эта хрупкая девушка его судьба, любовь и спасительница. Актёрский состав подобран идеально. Ли Чон Сок в роли Кан Чоля просто великолепен, он даже внешне очень похож на героя анимэ, такой же милый и очаровательный. Ли Чон Сок вписался в роль идеально, просто глаз не оторвать от него, так он хорошо. Веришь каждой улыбке, каждой слезинке, сочувствуешь его герою, а смотреть на то как его калечат просто невозможно без слёз. Его любовная линия с актрисой Хан Хё-джу в роли О Ён Чжу просто очаровательна. Хан Хё Джу достойно справилась с ролью, её героиня не просто симпатичная куколка, а очень адекватная личность и отличный хирург. Отлично смотрелся и актёр Ли Си Он. Его Су Бон украсил дораму. Этот персонаж слегка нелепый в своих одёжках, смешных очках, пусть он и странноват, но его всё равно воспринимаешь всерьёз. Он, преодолевал свой страх и первым бежал на помощь главным героям, дела всё что было в его силах. А главное подкупала его искренность и бесхитростность. А вот великий создатель О Сон Му в исполнении Ким Ый Сона раздражал. Этого неприятного и перепуганного алкоголик совершенно не жаль, ведь это дело его рук. Заигрался он в Бога, ой как заигрался. Ким Ый Сон большой молодец, вжился в образ на 100%. Так же очень хотелось прибить ещё одного товарища в исполнении актера Пак Вон-сана. Какой же мерзкий и злобный у него Хан Чоль Хо получился, даже не ожидала от милого аджоси Пак Вон-сана, что он такую гадость может изобразить. Нельзя не отметить компьютерную графику, она здесь очень тонко и красиво переплетается с реальностью. Очень эффектно и оригинально смотрится приём, где комикс переходит в фильм, а фильм в комикс. Декорации, одежда главных героев - все очень стильно и со вкусом подобрано. Ну и конечно музыка (куда уж в дораме без неё) идеально подходящая под настроение героев в эпизоде: где-то лёгкая и романтичная, где-то до слез грустная. "W: Меж двух миров" к просмотру рекомендую всем любителям динамичных и насыщенных событиями дорам. Так же стоит помнить, что если Вы чувствительная натура и не выносите насилия и крови эта дорама Вам может не зайти. Ну, а лично я получила огромное удовольствие от просмотра, слёз конечно пролила пару литров, но концовка меня порадовала. Кумао Вам за внимание!