- AxillesЕгор Румянцев — звезда сериала про врачей. Снимается он исключительно в отборном барахле, зарабатывает большие деньги, путается в многочисленных любовных связях, всем врет и ни о ком не заботится. Если же на съемочной площадке кому-то что-то не нравится, у актера заготовлена фирменная присказка: «Не нравлюсь я? Звоните ДиКаприо!». Старшего брата Егора зовут Лев, и он тоже актер, но до Румянцева-младшего ему далеко — о такой карьере он может только мечтать. Он работает на кабельном канале «Муравей ТВ» за копейки и ждет, когда же его позовут на настоящее телевидение. У Льва есть семья: беременная жена и две дочери детсадовского возраста. До Егора доходят слухи о том, что одна из девушек, с которыми он провел ночь, недавно умерла от СПИДа. Румянцев сдает анализ и узнает, что он и сам инфицирован: его жизнь круто меняется, коллеги отворачиваются от него. И если вы не видели Александра Петрова в роли Егора Румянцева — вы не знаете его как актера, и вас ждет приятный сюрприз. «Звоните ДиКаприо!» сочетает в себе элементы большой древнегреческой трагедии и ужасно смешной сатиры на российское телевидение и актерскую среду. Авторам удается честно и открыто говорить о табуированной в нашем обществе теме — и при этом не впадать ни в пошлые крайности, ни в духоподъемные манифесты. То смех сквозь слезы, то слезы сквозь смех.
- Екатерина Ш.Сериал со слабым сюжетом, слишком все наигранно, вроде актерский состав неплохой, но все равно нет каких-то сопереживательных эмоций, просто противно, противно от того, что это реально наше общество, люди, молодежь, которая с такими же животными инстинктами, низменными потребностями. Из сериала можно извлечь мораль о том, что у нас в стране полно деградированных личностей, от которых нужно держаться подальше. Сериал на один раз, и то чисто из интереса с кричащим названием.
- Кристина МоскваДиКаприо, тут и рядом не стоял. Сборище второсортных актеров, и Петров, который играет переигрывал. Может он и пытается реально передать эмоции и состояние героя, но он совершенно не харизматичный актёр. Кажется что его один персонаж, так и качует из фильма в фильм. Давно устала от его лица, и для меня его фамилия в фильме, синоним не смотреть. Это моё сугубо личное мнение, я знаю, что он многим нравится. Но у нас есть, хоть и немного, но хороших актёров последнего поколения, лучше бы снимали почаще их.